Фотофакт. Бывший ректор ЕГУ продает шикарный особняк за 1,9 млн долларов

Бывший ректор Европейского гуманитарного университета Гарри Дэвид Поллик выставил на продажу свой дом в штате Колорадо. Он просит за него 1 875 000 долларов.

Бывший ректор ЕГУ продает шикарный особняк  

Поместье с гостевым домиком и участком площадью более 110 тысяч квадратных метров находятся в 30 милях от столицы штата Колорадо. В 2008 году Поллик приобрел участок за 250 тысяч долларов и построил здесь дом, пишет портал Reformation.
 

Бывший ректор ЕГУ продает шикарный особняк

В состав жилого комплекса бывшего ректора ЕГУ входят двухэтажный дом с высокими потолками, камином, винохранилищем, четырьмя уборными, тремя спальнями и двумя гаражами, объединенными с гостевым домиком.
 

Бывший ректор ЕГУ продает шикарный особняк

В 2013 году в ЕГУ был назначен внешний консультант из США — Дэвид Поллик, который вскоре стал и.о. ректора. По контракту, ежегодная компенсация и.о. ректора должна была составить без малого 230 тысяч евро. После того, как информация о зарплате Поллика в ЕГУ стала достоянием общественности, она была значительно сокращена.

В 2015-2016 году правительства Норвегии, Финляндии и Дании, а также Nordic Council отказались финансировать ЕГУ в связи со скандалом вокруг ненадлежащего распределения донорской помощи. 

С 2008 года Nordic Council выделил ЕГУ 4,5 млн евро, Норвегия — 3,5 млн, Швеция — 2,3 млн, Финляндия — 1,1 млн, Дания — 0,6 млн евро из налогов своих граждан.
 

 

 

После двухлетнего сопротивления студентов, администрации и белорусской общественности Поллик был вынужден покинуть свой пост. Вслед за ним был распущен Управляющий Совет ЕГУ. Анатолий Михайлов продолжает занимать позицию президента университета. Новый ректор не найден до сих пор.