В пункте пропуска «Брузги» россиянин на BMW X5 покалечил белорусскую мотоциклистку

В понедельник, пятого июня, во второй половине дня в пункте пропуска «Брузги» на белорусско-польской границе с участием BMW X5 произошел инцидент, в результате которого тяжелые травмы получила белорусская мотоциклистка.

ДТП в пункте пропуска Брузги

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич рассказал БелаПАН, что около 17:00 28-летний россиянин, управляя BMW X5, при осуществлении маневра разворота столкнулся со следовавшей по соседней полосе в попутном направлении на мотоцикле Honda 42-летней гродненчанкой. Женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована.

По его словам, по данному факту, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения потерпевшей, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК. Подозреваемым признан водитель автомобиля. С ним проводятся следственные действия.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователи осмотрели место ДТП, установили и допросили ряд свидетелей, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, провели иные процессуальные действия.

Назначен ряд экспертиз, в том числе транспортно-трасологическая, автотехническая и судебно-медицинская.

По предварительной информации, в момент столкновения водители были трезвы.