Алексиевич: войну как на Донбассе могут начать и в Беларуси

По мнению лауреата Нобелевской премии по литературе белорусской писательницы Светланы Алексиевич, украинцы и россияне не хотят воевать друг с другом.

Светлана Алексиевич

Она убеждена, что нестабильность на востоке Украине остается только из-за позиции властей, которая действует исходя из геополитики.

Алексиевич заявила в интервью «Дождю», что присоединение Крыма к России в 2014 году, по ее мнению, является оккупацией, а война, «которую начала Россия на Донбассе», лежит «на совести России».

Писательница считает, что такую войну можно начать и в нашей стране: «Дайте туда танки, дайте туда оружие — там католики будут убивать православных или кого угодно».

Нобелевский лауреат отметила, что люди не живут политикой, а поэтому им можно вложить в голову все, что угодно, пишет БелаПАН.

 


  • Ага. А ещё радостно поддерживайте борцуна за белорусский язык против онкобольных Случака - и сами у себя такой "русский мир" взрастите, что мало не покажется.
  • <удалено модератором> Хоть бы помнила, что говорила ранее. Цитата: По сообщению корреспондента информационного портала TUT.BY Снежаны Инанец, в статье "Об апатии белорусов", Светлана Алексиевич заявила следующее: "Или Майдан. Именно на антирусском был замешан этот мощный Майдан. Если бы не было антирусского, людей там нельзя было бы так объединить....". Этим заявлением, Алексиевич фактически поставила точку в обсуждении проблемы Донбасса. Это заявление ещё раз подтвердило нацистский характер Майдана и отделение Крыма и Донбасса от профашистского характера украинской власти, что ещё раз подтверждается переименованием проспекта Ватутина в проспект имени фашиста Шухевича в Киеве.
  • Дура старая. Хоть бы помнила, что говорила ранее. Цитата: По сообщению корреспондента информационного портала TUT.BY Снежаны Инанец, в статье "Об апатии белорусов", Светлана Алексиевич заявила следующее: "Или Майдан. Именно на антирусском был замешан этот мощный Майдан. Если бы не было антирусского, людей там нельзя было бы так объединить....". Этим заявлением, Алексиевич фактически поставила точку в обсуждении проблемы Донбасса. Это заявление ещё раз подтвердило нацистский характер Майдана и отделение Крыма и Донбасса от профашистского характера украинской власти, что ещё раз подтверждается переименованием проспекта Ватутина в проспект имени фашиста Шухевича в Киеве.
  • Татьяна Кузнецова
    Не умно. Зачем ей политика ?