Порошенко: запуск безвиза с ЕС – это окончательное «прощай» Российской империи

Президент Украины Петр Порошенко 10 июня заявил, что запуск безвизового режима с Европейским союзом будет означать окончательное «прощай Российской империи». Об этом он сказал во время запуска символичного таймера «безвиза» в Киеве.

Embed from Getty Images

 

«Наконец-то это случилось. К этому дню мы шли очень долго... Мы приближали этот день. И мы это сделали. Сделали с твердой надеждой, что пройдем этот не простой экзамен. Мы твердо верили и наконец можем сказать, что запускаем обратный отсчет. Обратный отсчет к необратимым изменениям. Это будет уже окончательное прощай Российской империи. И слова «Back in the USSR» мы будем слышать, лишь слушая Beatles. Никогда Украина не вернется в Советский Союз, потому что мы гордая, свободная и демократическая нация, которая возвращается в семью европейских народов», – подчеркнул Порошенко.

Он также сказала, что через 12 часов падет не «бетонная Берлинская стена, а бумажная завеса», которая отделяла все эти годы Украину от Европейского союза, пишет издание «Гордон».

«И сегодня, когда наступит историческая дата 11 июня эта бумажная завеса упадет. Отныне Украина будет развиваться вместе с Европейским союзом», – подытожил президент.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.


  • Hryun Morzhov
    крысчане уже начали доставать украинские паспорта?
  • Hryun Morzhov
    Не с вашим-то счастьем. Глава миссии Евросоюза на Украине Хюг Мингарелли заявил, что политика отказа гражданам Украины, живущих в Донбассе и Крыму, в безвизовых поездках в ЕС «совершенно не соответствует» пониманию западных дипломатов. «Все украинские граждане, где бы они ни жили и которые имеют биометрический паспорт, могут путешествовать без визы», – заявил он. Мингарелли подчеркнул, что такую позицию ЕС довел до украинских властей. Кроме змагарских интернет-ресурсов хорошо бы для общего развития ещё что-либо читать.
  • Пишите уж без ошибок,в Украине,на Донбассе.Поучительную писульку где то выискали, а излагаете как "заробитчанин" Лавров.
  • Юрий Ладарев
    Пишите уж без ошибок,в Украине,на Донбассе.Поучительную писульку где то выискали, а излагаете как "заробитчанин" Лавров.
  • Hryun Morzhov
    у ватников своё правописание. для них писать в Украине, это лишение оплаты и выговор с заходом к куратору без вазелина.