На экскурсию, как на работу. МТЗ приглашает туристов потрудиться на конвейере

Минский тракторный завод креативит по полной и в июне обещает приступить к реализации очередной задумки — нового туристического продукта. Развивать промышленный туризм (экскурсии по действующему производству) на предприятии начали с января 2017 года и, судя по всему, активно взялись за это дело.

МТЗ

«Гости посещают два структурных подразделения — корпус сборки тракторов и механический цех № 5, где выпускаются детали, — рассказал специалист по работе среди молодежи предприятия Сергей Сидорович. — Также они знакомятся с выставкой, где могут не только увидеть знаменитую технику, но и посидеть в кабине трактора».

На данный момент предприятие посетили более 1 200 человек, из них 275 иностранных граждан.

«Многие знают тракторы «Беларус», но не представляют, как они производятся. Туристам интересно посмотреть на процесс сборки техники, увидеть наш заводской городок», — отметил Сидорович.

Что касается новой идеи, то в ближайшее время в рамках промышленного туризма МТЗ планирует предложить экскурсантам не только поглазеть, но и… поработать на конвейере, а также покататься на тракторе по территории предприятия.

«Вместе с сотрудниками завода посетители получат возможность выполнить пять операций. В конце экскурсии им выдадут сертификат об участии в сборке трактора», — пояснил представитель предприятия агентству «Минск-Новости».