«ВКонтакте» запускает цифровые выпускные альбомы

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает цифровые выпускные альбомы, в котором можно собрать самые яркие моменты учебы в школе.

Embed from Getty Images

 

«Специальное приложение автоматически соберет на единой странице информацию об учебном заведении, профили одноклассников, фотографии, где отмечен пользователь и его друзья из школы, — говорится в сообщении. — Выпускники смогут оставлять друг другу пожелания в альбомах, в том числе анонимно, и получат дополнительные стикеры». Все разделы приложения станут доступны для пользователей, которые поделятся альбомом на своей странице, отмечают во «ВКонтакте».

Здесь уточнили, что каждый выпускник сможет сделать альбом индивидуальным - добавить в него всю параллель или только самых близких друзей, загрузить памятные фотографии, выбрать одну из пяти тем оформления, пишет ТАСС.

В пресс-службе напомнили, что в мае «ВКонтакте» запустил проект «Выпускной 2017» — все выпускники этого года, которые указали информацию в профиле, получили предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов - беседа создается автоматически. Для выпускников доступны специальные стикеры и другой эксклюзивный контент. По данным соцсети, участие в акции приняли уже более 520 тыс. человек.