В Узде мотоциклист-бесправник и его пассажир погибли в ДТП

Трагедия произошла вечером в понедельник, 19 июня, в районном центре Узда — в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два парня.

В Узде погиб мотоциклист и его пассажир

Как сообщили правоохранители, ДТП случилось около восьми часов вечера. Юноша 1999 года рождения, управляя без водительского удостоверения мотоциклом, выехал за пределы проезжей части и ударился в опору линии электропередачи.

В результате ДТП байкер погиб на месте, а ехавший с ним пассажир 1989 года рождения был помещен в больницу, где в 23:15 умер.

Оба не работали, жили в агрогородке Зеньковичи.

ДТП со смертельным сходом с участием байкеров участились в последнее время.

Так, вчера собщалось, что под Солигорском 20-летний мотоциклист на большой скорости врезался в рейсовый автобус. Полученные травмы оказались несовместимые с жизнью.

В понедельник также стало известно о смертельном ДТП в Дятлово, где насмерть разбился мотоциклист. По предварительной информации, байкер на Kawasaki не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и, чтобы не столкнуться с Volkswagen, применил экстренное торможение. В результате мотоцикл занесло на бордюрный камень, он упал и ударился в металлическую стойку дорожного знака.