«БСБ Банк»: платежные карточки продолжат работать после 25 июня

Платежные карточки «БСБ Банка» продолжат работать после 25 июня. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе банка, у которого 26 июня Нацбанк отзывает лицензию на отдельные банковские операции физлиц.

Как отмечается в сообщении, для удобства клиентов «БСБ Банк» совместно с «БНБ-Банком» «создали уникальную процедуру», которая позволит «использовать выпущенные ранее карточки «БСБ Банка» после 25 июня 2017 года». При этом с согласия клиента счета владельцев платежных карточек физических лиц будут открыты в ОАО «БНБ-Банк» и на них будут переведены остатки на текущих счетах.

Для перевода счетов клиенту достаточно пройти простую процедуру, которая займет менее двух минут. Инструкция размещена на официальном сайте «БСБ Банка». Клиентам также будет направлено сообщение посредством SMS, систем дистанционного банковского обслуживания (интернет-банк и клиент-банк).

Клиенты, которые переведут свои платежные карточки (счета) в «БНБ-Банк», и далее будут в полном объеме сопровождаться «БСБ Банком», привычно приходить в офисы и пользоваться сервисами и продуктами «БСБ Банка». Им также станут доступны дополнительные услуги и сервисы «БНБ-Банка».

Таким образом, отмечают в «БСБ Банке», текущие платежные карты останутся действующими; клиентам не нужно получать новые карточки; клиентам не нужно посещать отделения банка, не нужно заново привязывать карточки к интернет-магазинам и платежным сервисам.

Помимо этого, клиенты гарантированно получат: оформление овердрафта в «БНБ-Банке» по упрощенной процедуре; возможность бесплатного повышения уровня карточки;  владельцы зарплатных карточек — бесплатное снятие денежных средств в банкоматах сети СБС (система банковского самообслуживания) и «БНБ-Банка»; владельцы иных карточек — бесплатное снятие денежных средств в банкоматах «БСБ Банка» и «БНБ-Банка».

«Хочу выразить благодарность нашему партнеру, с которым удалось в кратчайшие сроки создать, на мой взгляд, исключительно эффективную команду. Синергия взаимодействия двух банков в дальнейшем позволит разрабатывать уникальные для нашего рынка предложения», — отметил исполняющий обязанности председателя правления «БСБ Банка» Виталий Рябцев.

В свою очередь заместитель генерального директора ОАО «БНБ-Банк» Кристина Андрусенко подчеркнула, что в течение нескольких дней специалисты банков работали круглосуточно, благодаря чему реализация данного проекта стала возможной. «Сегодня инфраструктура «БНБ-Банка» полностью готова к обслуживанию клиентов. Убеждены, что посредством объединения усилий нам удалось выработать не только элегантное, но и совершенно новое для банковского рынка решение», — считает Андрусенко.

Тем временем, по информации «БСБ Банка», его клиенты уже сняли со счетов деньги примерно на 15 млн долларов.