Молодая пара зарабатывала на наркотиках для переезда в Сибирь

Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело по обвинению молодой пары в распространении наркотических средств на территории Минского района и Минска.

Парень 1991 года рождения и девушка 1995 года рождения занимались распространением спайсов с использованием ресурсов интернета. Молодые люди пытались таким образом решить свои финансовые трудности, рассчитывая, что, используя проверенные методы шифрования, им удастся остаться безнаказанными, заработать деньги и уехать жить в Сибирь, рассказал БелаПАН прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства управления Следственного комитета по Минской области Сергей Иванченко.

Задержали пару в один из дней февраля этого года. Перед этим они успели забрать наркотическое вещество из тайника, расположенного вблизи Острошицкого Городка, расфасовать по 46 контейнерам в Минске и сделать не менее 15 «закладок» в лесу возле деревни Щомыслица Минского района.

Действия молодых людей органами следствия были квалифицированы по ч. 3 ст. 328 УК. Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.