К поиску пропавшей в Польше брестчанки подключился Интерпол

Координация действий по розыску 41-летней брестчанки Анжелики Замковец (Новицкой), которая пропала в Польше, осуществляется через национальное центральное бюро Интерпола в Беларуси, сообщил БелаПАН официальный представитель УВД Брестского облисполкома Илья Помин.

Как сообщалось ранее, женщина отправилась в Польшу 15 июня с целью трудоустройства. 21 июня она выехала автобусом в Варшаву на автовокзал «Заходни», где собиралась пересесть на автобус до Бреста. Последний раз брестчанка на связь с родными выходила 21 июня около 13.30 — она сообщила, что опоздала на автобус. С тех пор о местонахождении женщины ничего не известно.

Родственники Анжелики Замковец (Новицкой) обратились в милицию с заявлением о ее исчезновении вечером 21 июня. В поиске женщины задействованы сотрудники белорусских правоохранительных органов, их польские коллеги и волонтеры.

Сообщаются следующие приметы Анжелики Замковец: рост 158 см, среднего телосложения, глаза зеленые, темные волосы, короткая стрижка. Была одета в джинсовую темно-синюю куртку, темно-синие либо красные брюки, кроссовки серые с голубыми полосками. При себе имела большую дорожную сумку черного цвета и сумочку через плечо черного цвета.

Милиция просит граждан, располагающих информацией о местонахождении женщины, позвонить по телефону 102