За слова «жидовская рожа» бабуля получила штраф

Общественный активист Дмитрий Ковалгин сообщил на своей странице в социальной сети, что засудил бабушку — соседку по даче. Поводом для судебного разбирательства послужило оскорбление.

«Я, этакий мерзавец, засудил бабулю соседку по даче) Вернее не совсем я, а доблестный суд молодечненского района», — написал Ковалгин (здесь и далее стиль автора сохранен).

Дело рассматривалось по ст. 9.3 КоАП Беларуси. Вердикт суда — пять базовых.

«Бабуля на самом то деле мерзкая, кровушки много попила, но теперь будет знать кого не стоит называть "жидовской рожей". Думаю вот, может ещё индивидуальный иск, для закрепления результата подать...?» — задался он вопросом.

 


  • Мерзкий стукач, стиль оппозиции. ГЕРОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мерзкий стукач, стиль оппозиции. ГЕРОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Sergey Plisov
    Бабушке надо ответный иск подавать за 'мерзкую'. <удалено модератором>
  • index-by
    Вообще-то это литературный термин, встречающийся у огромного числа классиков. Бабушка хорошо знает Гоголя и его "Вечера на хуторе близ Диканьки". И это и школьная программа (!). А судьи видимо не читали. Даже Гоголя. Цитаты приводить не буду. Или судить Гоголя? Или запрещать? Или вводить цензуру на Гоголя? Это теперь получается за слово "хохол" или "бульбаш" в суд идти что-ли? Какая-то ахинея. Это обычное просторечие.То же самое, что "черт окаянный". Или за "черта" - тоже в суд? Они хоть экспертов вызывали? Неужели это всё на самом деле происходит? Это же полный маразм, маразм, маразм, маразм! Мракобесие!!! Прецедент есть. Всякий, кого назовут бульбаш или хохол так же могут идти и штрафовать соседей на 5 базовых.