8 июля в Минске выберут «Веломисс-2017»

8 июля в Минске на площадке возле Дворца спорта состоится конкурс «Веломисс-2017». Конкурсанткам предстоят состязания в двух номинациях — «Мисс велограция» и «Мисс велоспорт».

В номинации «Мисс Велограция» велосипедисток будут оценивать в первую очередь по яркому образу и умению его преподнести. А «Мисс велоспорт» выберут за спортивную энергию и мастерство владения велосипедом.

Обладательницы первого, второго и третьего мест в каждой номинации встретятся в решающем раунде за почетный титул «Веломисс-2017». Конкурсанток ожидает большое количество ценных призов, среди которых, конечно же, новые велосипеды.

Кроме того, девушки могут стать обладательницами «Приза зрительских симпатий». Для этого им необходимо до мероприятия разместить в социальных сетях свое яркое фото с велосипедом (хештег #velomiss2017), насобирать больше всего отметок «нравится» и предъявить их в зоне регистрации в день проведения конкурса.

Зарегистрироваться можно будет и на месте (с 13:00 до 14:00), но организаторы просят заполнить заявку на участие заранее.

Помимо конкурса для велосипедисток организаторы приготовили множество  интересных зон для гостей мероприятия.

Выиграть отличные призы смогут участники велодрагрейсинга. Любителей экстрима команда «Минск-триал» приглашает на бесплатный мастер-класс, на котором научит выполнять некоторые трюки. Для детей будет организована большая площадка с развлечениями, а также соревнованиями и мастер-классами по трюкам на беговелах.

На территории праздника также будет расположена большая зона ЗОЖ со спортивными тренажерами и площадкой для любителей йоги. Здесь можно будет познакомиться с автором нашумевшего проекта «Критическая масса» фитнес-тренером Никитой Данько и получить его консультацию.

Три танцевальные площадки с мастер-классами по разным направлениям, большая зона фуд-кортов и модных украшений, спот для молодежи с красками холи и интересными развлечениями, а также много-много сюрпризов — все это приготовили организаторы для гостей праздника.

На главной сцене выступит известный грузинский танцевальный ансамбль Lelo. А хедлайнером станет одна из самых популярных групп Беларуси NaviBand.

Организатором выступает велосипедный клуб «Минск» при поддержке Мингорисполкома, Минского облисполкома, Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Белорусской федерации велосипедного спорта и Минского велосипедного общества.