Лукашенко подписал документы, которые помогут в развитии Оршанского района

Во вторник, 4 июля, Александр Лукашенко подписал ряд документов, которые, по его мнению, помогут в развитии Оршанского района.

Лукашенко подписал документы, которые должны помочь развитию Оршанского района

Напомним, Александр Лукашенко 22 мая поручил до конца года существенно улучшить ситуацию в Оршанском районе. Такую задачу глава государства поставил 22 мая во время встречи с управляющим делами президента Виктором Шейманом и помощником президента по общим вопросам Николаем Корбутом.

26 июня Шейман доложил Лукашенко доложил о проведенных проверках на предприятиях Оршанского района, среди которых инструментальный завод, завод приборов автоматического контроля, авиаремонтный завод.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указом № 239 предоставляется право Оршанскому комбинату строительных материалов и Оршанскому молочному комбинату осуществлять продажу жилых домов в городском поселке Копысь с привлечением льготных кредитов ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк» проживающим в этих домах работникам предприятий с переводом на них долга по кредитам и сохранением условий их выдачи, определенных указом от 21 января 2008 года № 26 для акционерных обществ.

Также он подписал распоряжение о модернизации производственного корпуса Оршанского инструментального завода. В соответствии с документом генеральной проектной организацией по проектированию объекта определен Институт «Белпромстройпроект», генеральной подрядной организацией по выполнению строительно-монтажных работ — Оршанский стройтрест №18.

«Распоряжение направлено на незамедлительное начало проектных и строительно-монтажных работ по модернизации производственного корпуса Оршанского инструментального завода», — отметили в пресс-службе.

 

Фото kremlin.ru