Белорусский «Приорбанк» включили в число лучших банков в мире

«Приорбанк» вошел в число лучших банков мира. Он стал одним из победителей престижного конкурса Euromoney Awards for Excellence 2017.

Лучшие банки мира британский журнал Euromoney ежегодно находит в 100 странах. Текущая церемония прошла в Лондоне и стала 26-й по счету. Белорусский банк включили в число лауреатов вместе с австрийским Raiffeisen. Банком года выбран гонконгский HSBC. Среди победителей также Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Citi и BNP Paribas.

Решению членов жюри предшествовал годовой независимый мониторинг. Британские аналитики отслеживали финансовые показатели банков, их эффективность, рост доли на рынке, отношение клиентов, а заодно скорость разработки и внедрения инновационных продуктов. В Беларуси по сумме этих показателей самым сильным оказался «Приорбанк».

«Премия имеет большое влияние в финансовом мире и выступает определенным ориентиром, по которому принимаются решения о выборе банка в той или иной стране. Победа в конкурсе указывает не только на успешность банка и качество работы, но и на его роль в развитии рынка финансовых технологий. Инновации становятся ключевым трендом в банковской отрасли», — подчеркнули в «Приорбанке».

 


  • Анатолий Дрыгин
    Я не знаю как он попал в число лучших,зайдите в Гомеле в приорбанк,отсидите в очереди более двух часов ,перед вами два человека и вы поймёте что там работают далеко не профессионалы своего дела.