Белорус Владимир Самсонов выиграл открытый чемпионат Австралии по настольному теннису

Открытый чемпионат Австралии по настольному теннису, который входит в Мировую серию, завершился в городе Голд-Кост. Самсонов был посеян под четвертым номером и в финале смог одолеть француза Симона Гози — 4:1 (11:13, 11:8, 11:5, 11:8, 11:8).

Уступив в первой партии, белорус выиграл следующие четыре, сообщает БЕЛТА. В пятом сете при счете 4:2 в пользу Самсонова француз попросил перерыв и сумел выровнять положение — 4:4. Однако Владимир доказал, что на открытом чемпионате Австралии он находится в прекрасной форме, и победил в заключительной партии — 11:8.

Победа принесла спортсмену рекордный 27-й титул. Владимир Самсонов выигрывал турниры в Африке, Америке, Азии, Европе, а теперь к этому списку добавилась еще и Австралия.

Следующий этап Мировой серии — открытый чемпионат Болгарии — пройдет с 15 по 20 августа в Панагюриште.