Лукашенко поставил задачи перед налоговиками

Александр Лукашенко назвал главные задачи, которые на современном этапе стоят перед отечественной фискальной службой.

Лукашенко поздравил налоговиков с профессиональным праздником

В субботу, восьмого июля, Александр Лукашенко поздравил белорусских налоговиков с их профессиональным праздником — Днем работников налоговых органова, отмечаемого во второе воскресенье июля.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, он призвал сделать белорусскую налоговую систему «более простой и понятной для населения, органов власти, представителей отечественного и иностранного бизнеса».

По мнению Лукашенко, это станет «весомым вкладом в стимулирование деловой инициативы, привлечение в экономику республики внутренних и зарубежных инвестиций, реализацию важнейших социальных программ».

Глава государства также подчеркнул, что от эффективности работы фискальных органов во многом зависит благополучие народа и страны в целом.

Он поставил первостепенные задачи: формирование у людей чувства гражданского долга, наполнение государственного бюджета, выявление и профилактика экономических правонарушений, создание условий для здоровой конкуренции среди субъектов хозяйствования и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, в пятницу на рассмотрение Администрации президента был передан проект указа о создании в Беларуси системы налоговых консультантов. Об этом сообщил замминистра по налогам и сборам Владимир Муквич.

 

 

Фото Pvlida.by