Виновник смертельного ДТП из Узденского района заключен под стражу

25-летний житель Узденского района, подозреваемый в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения, заключен под стражу.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, ночью 5 июля в Узденском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого две девушки, пассажиры автомобиля Renault Laguna, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

При выяснении обстоятельств случившегося установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения — у него зафиксировано 1,71 промилле алкоголя. УСК возбудило дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

По информации следствия, накануне случившегося подозреваемый распивал со знакомыми спиртные напитки. Когда ночью девушки из компании собрались уезжать домой, парни предложили их подвезти. Молодой человек взял дома автомобиль, и впятером они поехали в соседнюю деревню. Двигаясь с превышением скорости по улице деревни Заболотье, водитель на повороте не справился с управлением — машину вынесло за пределы проезжей части, и она врезалась в дерево.

Находившиеся на заднем сидении девушки 1996 и 1999 годов рождения получили травмы и были госпитализированы. Младшую из них доставили в реанимационное отделение, где спустя несколько дней она скончалась.

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома