Для получения кредитов директор фирмы в Борисове многократно завышала свою зарплату

В Борисове завершено следствие по делу директора коммерческой фирмы, которая для получения кредитов в качестве физического лица вносила в документы недостоверные сведения о своем финансовом положении.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, 38-летняя жительница Борисова, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности с целью получения кредита и использования его в личных целях приводила в справках о своих доходах недостоверные сведения. Завышая в несколько раз размер зарплаты, представляла документы в банк и получала кредитные средства на завышенную сумму.

В 2015 и 2016 годах с целью реструктуризации полученных кредитов на общую сумму 27 тыс. рублей продолжала указывать ложные сведения, что позволило ей уменьшить процентную ставку и получить кредитные каникулы.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 427 УК (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, совершенное из корыстной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления).

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и погашает выплаты сумм по кредитным обязательствам.