Торговый зал минского универсама «Центральный» закрывается на ремонт

17 июля торговый зал на втором этаже минского универсама «Центральный» закрывается на ремонт. Кафетерий на первом этаже будет работать в обычном режиме. Ремонтные работы продлятся всего 24 дня.

Новый облик магазина доверили создать известному архитектору Олегу Капустину (33|16 architects). Концепция и стилистика магазина претерпят кардинальные изменения, будут реализованы новые интерьерные решения, магазину будет добавлена современность и эргономика, продиктованные временем.

В универсаме будет заменено торговое оборудование, расширен ассортимент товаров. На фасаде появится обновленный логотип «Центрального». Неизменным останется лишь первый этаж универсама — кафетерий с его барельефами и лепниной, которые являются архитектурной ценностью города.

Изменения коснутся и персонала, который оденут в новую дизайнерскую форму, разработанную по индивидуальному заказу. Появится бесплатная услуга «поможем донести ваши покупки» и ряд иных приятных мелочей.

Последний масштабный ремонт в торговом зале «Центрального» был произведен в 2005 году.

«В ближайшее время мы представим нашим покупателям магазин с новым обликом, — отметил директор ЗАО «Универсам «Центральный» Андрей Застенский. — Изменения коснутся и оборудования, и освещения, и интерьера — при относительно небольших ремонтных работах объект полностью поменяется, он станет более современным, при этом сохранит свою самобытность. Покупателей также ждут новинки ассортимента, которые ранее не были представлены в универсаме, мы расширим товарную матрицу, сделаем магазин более удобным. Акцент сохраним на свежих продуктах, собственной выпечке, кондитерских изделиях».

Универсам «Центральный» был открыт в 1954 году и является одним из старейших магазинов Минска. Сегодня «Центральный» — это закрытое акционерное общество, у которого около 150 акционеров — физических и юридических лиц, в том числе действующие и бывшие сотрудники универсама. В универсаме работают около 250 человек. 

 


  • Игорь Майко
    Последнее время после смены собственника магазин явно регрессировал.