Ревнивица из Сморгони отсидит 11 лет за убийство мужа

Вступило в силу решение Гродненского областного суда в отношении 49-летней Елены Агаевой — на почве ревности она так избила мужа, что тот от полученных травм скончался.

Как сообщил БелаПАН представитель Гродненского областного суда Павел Варейко, приговор был вынесен 2 июля — женщину приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Поздним декабрьским вечером 2016 года в скорую помощь позвонила женщина и сообщила, что ее супруг потерял сознание. Когда медики прибыли по названному адресу, им оставалось лишь констатировали смерть мужчины. На его теле эксперты зафиксировали множественные переломы, повреждение внутренних органов, закрытую черепно-мозговую травму, другие травмы.

Подозрения пали на супругу погибшего. Выяснилось, что женщина узнала о намерении мужа уйти из семьи — она забрала у него паспорт и не выпускала из дома. Завязалась драка, в которой хозяйка в исступлении наносила удары ногами, руками, скалкой.

До этого никто из супругов к уголовной ответственности не привлекался. Обвиняемая была индивидуальным предпринимателем, на ее иждивении остается несовершеннолетняя дочь.

В суде Агаева своей вины не признала. По ее словам, травмы муж получил на стороне, когда больше месяца жил у любовницы и не выходил на связь.

Изначально Агаевой было предъявлено обвинение в жестоком убийстве, однако в суде ее действия переквалифицировали — нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Обвиняемая приговор не обжаловала.