Посольство Беларуси: при атаке на туристов в Хургаде белорусы не пострадали

По предварительным данным, граждан Беларуси нет среди пострадавших в результате нападения на туристов в египетской Хургаде. Об этом сообщает посольство Беларуси в Египте.

Днем 14 июля мужчина напал с ножом на отдыхающих в отеле Sunny Days El Palacio в Хургаде. По уточненной информации региональной службы безопасности, погибли две гражданки Германии. Ранее сообщалось, что погибшие являются гражданами Украины.

Еще четыре туриста получили травмы и ранения и были госпитализированы. По информации из разных источников, среди пострадавших два гражданина Чехии и по одному гражданину России и Украины.

Нападавший, как предполагается, попал на территорию отеля, приплыв с одного из общественных пляжей. Мужчина задержан, мотивы его поступка выясняются, местная пресса пишет, что нападавший страдает психическим заболеванием.

Очевидцы пишут в соцсетях, что причиной инцидента стал конфликт между египтянином и двумя украинцами, в результате которого местный житель ударил ножом одного из туристов, а потом пытался сбежать, по дороге нанеся ранения еще нескольким туристам.