Три с половиной тонны угрей перекрыли шоссе в США

В американском штате Орегон произошла массовая авария из-за того, что грузовик, перевозивший 3400 килограммов слизистых угрей, перевернулся во время движения. Из-за ДТП лучеперые рыбы и их слизь оказались на дороге, что стало причиной аварии. Об этом сообщает портал motor.ru со ссылкой на The Guardian.

Местная полиция сообщила, что в ДТП из-за угрей никто, кроме машин и самих угрей, не пострадал. Тем не менее, одна из полос шоссе оказалась перекрытой на несколько часов после инцидента.

Для того чтобы отчистить дорогу от заполонивших ее угрей пришлось вызывать пожарных. Часть жертв аварии убирали с дороги при помощи трактора.

Как отмечает The Guardian, угрей отлавливают на западном побережье США, в том числе в Орегоне. После этого рыб экспортируют в Корею, где они считаются деликатесом.

    Thanks @OregonDOT pic.twitter.com/SmwHtWLeQ3

    — Depoe Bay Fire Dist. (@DepoeBayFire) 13 июля 2017 г.

В апреле в другом штате США — Пенсильвании — произошло ДТП, виновником которого тоже стало животное. Там одомашненная утка нашла способ вырваться на волю и выбежала на дорогу, из-за чего столкнулись два автомобиля. Обвиняемой по этому делу стала хозяйка чудом уцелевшей птицы.