«На судей давили в пользу белорусов». Журналист Сергей Соседов раскритиковал жюри на «Славянском базаре в Витебске»

Российский музыкальный критик и журналист Сергей Соседов усомнился в компетентности и незаангажированности международного жюри эстрадного конкурса молодых исполнителей «Витебск». 

Он заявил, что в 2016 году на «Славянском базаре» засудили израильскую певицу Анну Тимофей, которая, по мнению критика, на голову выше, чем обладатель прошлогоднего гран-при. А также выдвинул обвинение в давлении на судей в пользу белорусских конкурсантов.

Директор «Славянского базара» Александр Сидоренко не нашел, что ответить, пишет сайт «Народныя навіны Віцебска»

Ситуацию попытался исправить ведущий пресс-конференции Сергей Шустицкий, который поделился опытом своего судейства и сказал, что кроме родителей конкурсантов на жюри никто никогда давить не пытался.

Также Сергей Соседов возмутился низкопробным, пошлым и вульгарным, по его мнению, шоу «Однажды в России», которое попало на главную сцену «Славянского базара». 

«Мне было стыдно за Россию!» — заявил музыкальный критик и потребовал назвать человека, ответственного за то, что это шоу показали в рамках известного музыкального фестиваля.

Александр Сидоренко попытался объяснить, что у разных людей — разные вкусы и, раз билеты были проданы, значит, концерт нашел свою аудиторию.