Олег Гайдукевич: не трогайте вы эту Осмоловку!

Когда в стране есть другие проблемы, зачем власть будоражит народ. Так первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич прокомментировал ситуацию, складывающуюся вокруг столичного района Осмоловка.

Власти города намерены снести все двухэтажные дома постройки середины прошлого века и построить на их месте новый квартал. Жители района и неравнодушные минчане пытаются помешать намерениям властей.

«Не надо будить лихо, пока оно тихо. То есть, когда в стране есть другие проблемы, а их немало, зачем власть будоражит народ. Я уже говорил и еще скажу: не трогайте вы эту Осмоловку», — сказал Олег Гайдукевич.

«Да, там старые дома, надо думать, как с ними аккуратно обойтись, — отметил первый зампред ЛДП, — но в Минске уже много чего посносили, многое бездумно понастроили, и этот квартал, к которому очень многие минчане относятся с теплотой, все-таки надо сохранить. И вообще надо посмотреть, а не слишком ли увлеклись застройкой власти Минска? Пустует территория троллейбусного депо, заводы-банкроты в центре города: стройте там. Смогли же на месте тюрьмы (на улице Опанского. — ред.) с умом построить квартал? Вот и давайте дальше в том же духе, а то так и Минск потеряем».

По мнению Олега Гайдукевича, «у нас есть где строить и есть — что».

«Пора научиться уважать частную собственность и право людей самим решать, как ей распоряжаться! Человек строит дом за городом и не знает, что местная власть решит построить на месте этого дома через год. Это недопустимо! Местные чиновники — всего лишь чиновники, и последнее решение должно быть за людьми!» — подчеркнул первый зампред ЛДП.

 


  • Сергей Петухов
    Кто такой Гайдукевич? Самозванец? Кого он представляет?
  • Mavr Ganibal
    Первый раз, когда я согласен с этим Гайдукевичем!
  • Mavr Ganibal
    Не важно кто он и кого представляет. Важно то, что он сказал :нечего трогать Осмоловку, нечего будоражить её жителей и других неравнодушных Минчан. А главное что не чиновники -- люди должны решать,а власть должна уважать мнение собственников жилья.