Компания «Калипсо Тур» начала возвращать клиентам деньги за несостоявшиеся поездки

Туристическая компания «Калипсо Тур» начала выплачивать клиентам деньги за несостоявшиеся поездки, сообщил 18 июля телеканал «Беларусь 1».

Отмечается, что речь о массовых выплатах пока не идет.

Директор туркомпании Юлия Антаневич заявила в интервью телеканалу: «Так сложилось, что люди пришли в одно и то же время, подняли шум. На следующий день у нас в офисе собралось порядка 20 человек, которые захотели расторгнуть договоры. Естественно, расторгнуть договор и выплатить деньги ежесекундно мы не можем. Поэтому мы и сказали, что ничего не можем сделать, обращайтесь в милицию. Вот люди и начали 5 и 6 июля подавать заявления. В дальнейшем все наши заявки были аннулированы, сейчас от нас никто вылетать не может».

Как сообщалось ранее, в начале июля в Октябрьское РУВД Минска обратились граждане с заявлениями о том, что ООО «Калипсо Тур» и ИП Борздый Е. Г. оказывают некачественные туристические услуги в виде продажи путевок в Испанию, Грецию, Египет, Турцию, Чехию, Болгарию и на Кипр. Зафиксированы случаи неоказания подобных услуг. В милиции зарегистрировано не менее 70 заявлений. Пострадавшие заявляют, что за туры была внесена предоплата, но поездки не состоялись. Люди уверены, что их обманули, требуют возврата денег.

Для установления обстоятельств произошедшего проводится проверка. В милиции полагают, что число лиц, заключивших договоры, может быть больше, и предлагают потерпевшим обращаться в органы внутренних дел.

Фото: kembr.com