Жителя Слуцка, насиловавшего дочь вместе с приятелем, приговорили к 15 годам

В Слуцке продолжительные сроки лишения свободы получили двое местных жителей, насиловавшие дочь одного из них.

Приговор суда Слуцкого района в отношении 36-летнего и 48-летнего жителей районного центра, признанных виновными в изнасиловании малолетней по ч. 3 ст. 166 УК, а также в совершении иных действий сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшей с использованием беспомощного состояния, совершенных в отношении заведомо малолетней по ч. 3 ст. 167 УК, вступил в законную силу.

48-летний мужчина признан виновным также в использовании заведомо малолетнего для изготовления порнографических материалов с его изображением по ч. 3 ст. 343-1 УК.

Преступление было совершено в августе 2016 года. Один из обвиняемых является биологическим отцом девочки, рассказала БелаПАН подробности дела заместитель начальника отдела прокуратуры Минской области Елена Филиппович.

С учетом тяжести совершенных преступлений и наступивших последствий, а также данных, характеризующих личность виновных, приговором суда по совокупности преступлений, обоим насильникам назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет каждому.