Ответ Зиссеру: «Белавиа» рассказала, когда можно петь на борту самолета

Петь или не петь — вот в чем вопрос… Национальная авиакомпания «Белавиа» косвенно ответила Юрию Зиссеру на упреки, высказанные им на своей странице в социальной сети.

Белавиа ответила Зиссеру

Создатель сайта TUT.by Юрий Зиссер поделился на своей странице в социальной сети впечатлениями от одного из полетов самолетом компании «Белавиа». «Летели мы с женой три недели назад во Львов Белавиа. Сидели в предпоследнем ряду самолета возле туалета вместе с украинцами. Разговорились. В начале посадки мы вместе с ними начали петь украинские песни: они начали, мы с женой подхватили», — рассказал он.

По его словам, «все были абсолютно трезвы». Но идиллию прервала бортпроводница, которая обвинила их в нарушении общественного порядка и потребовала прекратить пение.

«Мы возразили, что никто из пассажиров не протестует, самолет все равно уже садится, голос пилота всех разбудил, а о том, что в самолете нельзя петь — нигде не написано. Увы, не возымело действия: «Вы нарушаете общественный порядок!» Слегка подпортили настроение и никому не сделали лучше, зато ПАРАДАК. Ordnung. Будь рейс украинским, уверен, нас бы не прерывали», — написал Зиссер.

 

 

В «Белавиа», не называя повода, раскрыли секреты, когда можно демонстрировать свои вокальные данные.

«Мы рады, когда вы поете, и сами всячески вас поддерживаем, если: это канун общенационального праздника и все пассажиры находятся на праздничной волне; с вами летят спортсмены или люди, которыми вы гордитесь; день рождения маленького пассажира или предложение руки и сердца», — отметили в авиакомпании.

 

 

Также в «Белавиа» объяснили, когда пассажира могут «попросить перестать петь на борту».

Резюмировала компания почти словами кота Леопольда: «Давайте будем терпимее и добрее друг к другу, ведь все мы чьи-то попутчики, соседи или коллеги».