В день приезда Лукашенко в Украину на Банковой улице в Киеве прошел пикет

В обеденное время 20 июля, в день приезда Александра Лукашенко в Украину, на улице Банковой в Киеве активисты провели пикет, сообщает «Радио Свобода».

Они принесли бело-красно-белые и украинские флаги, плакаты с портретами Лукашенко и Владимира Путина и подписью «Два сапога пара».

Фото Svaboda.org

Между тем, информация о том, что самолет Лукашенко вылетел из Минска в Киев, появилась на сайте агентства БЕЛТА в 18.24.

По словам организаторов пикета, они пришли на Банковую днем, так как не знали графика визита Лукашенко в Украину, но 21 июля намерены прийти еще раз.

Программой официального визита запланированы переговоры Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко, которые пройдут в формате «один на один» и в расширенном составе.

«Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества», — сообщала пресс-служба белорусского лидера.

Одной из тем встречи, отмечала пресс-служба, «станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь активно участвует, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса».

Лукашенко и Порошенко обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике.

Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд документов, которые касаются сотрудничества в экономике, научно-технической области, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.


  • Татьяна Цыганова
    Братьев утепление,самый настоящий двурушник,и нашим,и вашим:кормится от России,а в Европу поглядывает.Только на двух стульях усидеть трудно.когда придется выбирать-что он выберет?