Посольства Беларуси следят за ситуацией в связи с землетрясением у берегов Турции и Греции

Посольства Беларуси в Турции и Болгарии (в Греции по совместительству) следят за ситуацией в связи с землетрясением у берегов Турции и Греции. Такая информация размещена в твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси.

«Посольства Беларуси в Турции и Болгарии (в Греции по совместительству) следят за ситуацией в связи с землетрясением у берегов Турции и Греции, чтобы при необходимости помочь нашим туристам», — такое сообщение опубликовано в твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси.

Землетрясение мощность около 7 баллов произошло ночью около 1.30 по местному времени в Эгейском море. По данным сейсмологов, эпицентр находился недалеко от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16 км от греческого острова Кос, который также популярен у туристов. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров. Сообщается о более 120 пострадавших и двух погибших на греческом острове Кос, а также о госпитализации нескольких жителей турецкого города Мугла и около 70 пострадавших в городе Бодрум.