Девушек-подростков изнасиловали в Турции под хохот персонала отеля

Происшествие произошло с британскими девушками-подростками, которые проводили отпуск на курорте в турецкой Аланье — персонал отеля, узнав о случившемся ЧП, вместо того, чтобы оказать им помощь и вызвать полицию, нагло хохотал им в лицо, обвиняя, что они сами «ищут туристический групповой секс».

Как сообщает Daily Mail, компания молодых людей впервые самостоятельно выбралась на отдых за границу. Однако уже через три дня их отдых был омрачён: одна из девушек подверглась сексуальному насилию со стороны сотрудника отеля, другая была изнасилована прямо на пляже.

Когда юные туристы обратились к администратору и сообщили о случившемся, он нагло рассмеялся прямо им в лицо, аналогично повели себя и другие сотрудники отеля, лишь в открытую посмеиваясь над британскими девушками. Вместо того чтобы оказать им помощь и вызвать полицию, они оскорбили девушек и заявили, что «жертвы насилия» якобы сами «выпивают» и, находясь под воздействием алкоголя, «ищут группового туристического секса».

Турецкая полиция также проигнорировала мольбы девушек и не желали помогать им в их проблемах. Мать одной из девушек описала скандальную ситуацию как «душераздирающую».

Теперь брошенные на произвол судьбы девушки намерены обратиться в посольство Великобритании, чтобы хоть как-то попытаться привлечь виновных к ответственности,  отмечает «МК».

 

 

Фото с сайта terkininews.com