«Белкоммунмаш» примет участие в тендерах на поставку около 100 троллейбусов в украинские города

«Белкоммунмаш» в ближайшие месяцы примет участие в ряде тендеров на поставку около 100 троллейбусов в украинские города Ровно, Харьков и Белая Церковь.

Как рассказал БелаПАН начальник управления внешнеэкономической деятельности предприятия Константин Емельянов, в Луцке недавно открыто сборочное производство белорусских троллейбусов и туда начата поставка машинокомплектов из Минска.

На вопрос, будут ли троллейбусы с этой площадки поставляться в случаях победы в тендерах, Емельянов отметил: «Если закупки будут вестись за счет местных бюджетов, то будем. Но если заказчики будут закупать технику за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, то с минской, поскольку существуют определенные требования Евросоюза к поставщикам, в частности, определенная квалификация производителей и опыт последних поставок не менее 100 единиц».

16 июня «Белкоммунмаш» выиграл тендер на поставку троллейбусов в Одессу. Предусмотрена поставка 47 машин 321-й модели за счет кредитных средств ЕБРР. Стоимость контракта превышает 8 млн евро.