Белорусский специалист Олег Кубарев возглавил футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ»

Футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 25 июля объявил о назначении главным тренером белорусского специалиста Олега Кубарева.

Фото пресс-службы клуба

Последним местом работы Кубарева был солигорский «Шахтер». Кубарев уроженец Жодино, начинал в городе свой футбольный путь. С 2006 по 2009 год он уже возглавлял «Торпедо-БелАЗ». При нем автозаводцы занимали четвертое место в чемпионате Беларуси (2007 год) – это на данный момент лучший результат для клуба в высшей лиге.

Кубарев завоевывал бронзовые медали, Кубок и Суперкубок Беларуси с «Гомелем», выигрывал Кубок и Суперкубок Молдовы с «Зимбру», а также побеждал с юрмальским «Спартаком» в чемпионате Латвии.

В 2017 году он возглавил солигорский  «Шахтер». Первый круг при нем горняки завершили на верхней строчке турнирной таблицы. Однако руководство «Шахтера» решило прекратить сотрудничество с тренером и две недели назад Кубарев покинул Солигорск.

Пост главного тренера «Торпедо-БелАЗ» освободился после того, как Игорь Криушенко, возглавлявший команду последние годы, принял решение не совмещать должности и сосредоточиться на работе с национальной сборной Беларуси.