Певца ансамбля «Песняры» по дороге из Москвы в Минск ударили ножом

В неприятную детективную историю попал один из вокалистов государственного ансамбля «Песняры» Артур Михайлов по возвращению из Москвы в Минск. На артиста напал хулиган с ножом — «песняр» чудом остался жив.

На певца ансамбля "Песняры" напали с ножом

Михайлов рассказал, что происшествие произошло в ночь с 10 на 11 июля в рейсовом «Москва — Минск», пишет РИА «Новости».

По его словам, автобус отъехал чуть более ста километров, когда он получил удар ножом по подбородку от мужчины, который вел себя вызывающе всю дорогу до инцидента.

В момент удара, утверждает Михайлов, он смотрел фильм. «Вдруг справа, втихаря, мне пришелся удар по подбородку ножом. Как выяснилось, он метил в шею, сотрудники полиции потом сказали, что мне повезло, если бы я был другого роста… Не могу понять, по какой причине он выбрал именно меня», — удивляется певец.

Во время потасовки, «песняр» смог нырнуть под руку нападавшему и прижать его корпусом, а также зажать запястье руки с ножом. Ему поспешили на помощь другие пассажиры, но выбить нож никак не удавалось.

Обезвредить хулигана помогли сотрудники полиции, когда водитель автобуса остановился на ближайшем посту ДПС.

Прибывшие медики наложили ему на рану восемь швов. Михайлов считает, что как мужчину шрам будет его украшать.

По причине раны он был вынужден пропустить несколько концертов, как сольных, так и в составе ансамбля. Особенно певец жалеет, что не выступил на церемонии открытия и закрытия «Славянского базара в Витебске».

 

 

Впрочем, в скором времени он надеется вернуться на сцену.

«Хорошо, что остался жив... Получил шанс немного осмыслить происходящее в жизни, ищу в ней хорошие поводы и стараюсь делать что-то хорошее», — резюмировал артист.

 


  • Yury
    Самое шокирующее в таких новостях то, что этих людей называют "хулиганами". хулиганы - это те, кто свои корявые графити в подъездах оставляют. А пьяное чмо с ножом - это потенциальный убийца, психически больной, социально опасное существо, которое даже человеком назвать нельзя. Как минимум нужно публиковать фотографии этих упырей для публичного порицания, во-вторых точнее подбирать слова для описания действий. Вы бы ещё написали "весёлый пассажир немного пошалил в автобусе". Михайлову желаю скорейшего выздоровления и психической стабильности после пережитого.