В Лиозненском районе тракторист насмерть задавил мальчика, сам не зная того

Лиозненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении тракториста, совершившего наезд на мальчика.

Трагедия произошла 26 июля. По данным следствия, 19-летний механизатор сельскохозяйственного производственного участка приехал на тракторе на ужин к родственникам в деревню Осипенки Лиозненского района. Когда он собирался уезжать, двое племянников, пяти и семи лет, попросились поехать на тракторе, но мужчина им отказал.

Около 19.00 часов тракторист выехал на животноводческий комплекс, а когда приехал на ферму, ему позвонила супруга, которая сообщила, что младший мальчик все-таки прицепился к трактору. Мужчина осмотрел трактор и прицепленный к нему измельчитель-раздатчик кормов, но племянника не обнаружил. Тогда он поехал обратно по дороге, ведущей к родственникам, и недалеко от поворота на комплекс увидел лежащего на обочине ребенка, который был уже мертв.

Предварительно установлено, что 5-летний мальчик, находясь на сцепном устройстве трактора, упал во время движения на проезжую часть дороги, и на него наехал прицеп. Ребенок скончался сразу.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). На момент происшествия он был трезв, имел все необходимые документы для управления данным транспортным средством, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

 

Фото Следственного комитета