Лукашенко обратился к председателям райисполкомов: действуйте, власть в ваших руках!

Лукашенко дал самые широкие полномочия председателям райисполкомов. Об этом он заявил на республиканском селекторном совещании.

Лукашенко дал самые широкие полномочия председателям райисполкомов

 Александр Лукашенко заявил, что решения председателя райисполкома до 1 октября 2017 года, связанные с уборочной кампанией, окончательные и обжалованию не подлежат.

«Никто не вправе вмешиваться в его распорядительно-организационные функции. Поправить его может, если он согласится, только губернатор», — заявил глава государства.

По словам Лукашенко, в каждом районе есть около трех-четырех проблемных хозяйств, передает БЕЛТА. «Вот занимайтесь ими, — приказал президент. — Не надо болтаться по району и делать вид, что вы что-то контролируете. Поезжайте туда, где вы нужны. Вот за эти три хозяйства персональную ответственность несет председатель райисполкома. Поэтому ему даны все полномочия. Действуйте! Власть в ваших руках».  
 
Алексадр Лукашенко поручил завершить уборку зерновых максимум до 20 августа. «На 8-10 дней мы уже опаздываем». 

Глава государства считает, в настоящее время темпы уборки зерновых крайне низкие - за день убирается не более 2-3% площадей. «Сразу отмечу, что все зависящее от государства для успешной уборочной кампании сделано. Финансовые ресурсы имеются, хозяйства обеспечены техникой, по топливу на прошлой неделе подписано мое соответствующее распоряжение».