КХЛ заставит ХК «Динамо-Минск» рассчитаться по долгам с Александром Андриевским

Глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко вновь вспомнил о долгах, которые «висят» на ХК «Динамо-Минск» перед Александром Андриевским.

Фото БелаПАН

По его словам, в истории КХЛ не были нарушены права ни одного тренера, находящегося под защитой нашей организации. «Единственный пример — Александр Андриевский, который после увольнения из минского «Динамо» до сих пор не получил положенной компенсации», приводит слова Коваленко russia-hockey.ru.

Он отметил, что «дело Андриевского» тянется уже несколько лет: «Мы выиграли несколько арбитражей, а недавно вышли на Торгово-промышленную палату, которая тоже приняла нашу сторону». 

Коваленко сообщил, что этот вердикт уже обсуждался на Дисциплинарном комитете, и теперь КХЛ взяла на себя обязательства «принудить клуб погасить все задолженности перед Андриевским».

Это уже не первое подобное заявление со стороны главы профсоюза о долгах ХК «Динамо-Минск». «Зубры» даже были вынуждены выступить с официальной позицией по этому вопросу.

Белорусский клуб заявил, что ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» является «ответственной организацией, строго выполняющей обязательства в рамках законодательства Республики Беларусь и регламента Континентальной хоккейной лиги».

В стане «бело-голубых» считают, что полностью выполнили обязательства по контракту бывшего главного тренера.

Напомним 23 ноября 2014 года динамовская пресс-служба сообщила, что «в связи с неудовлетворительным выступлением» команды и «невыполнением поставленных наблюдательным советом задач» главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Александр Андриевский «временно отстранен» от занимаемой должности.

Андриевский руководил командой большую часть сезонов 2009/10 и 2012/13, а также с начала нынешнего сезона.