В офисах независимых профсоюзов прошли обыски

Утром в минском офисе независимого профсоюза РЭП и солигорском офисе Белорусского независимого профсоюза прошли обыски. Проводили его сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля.
 

Геннадий Федынич

«Наша ніва» сообщает, что руководителей профсоюза РЭП обвиняют в неуплате налогов. Такое же обвинение, в свое время, выставили правозащитнику Алесю Беляцкому. Известно, что дома задержали председателя РЭП Геннадия Федынича. 

Лидер демократических профсоюзов Александр Ярошук в настоящее время находится в Первомайском Департаменте финансовых расследований, передает «Радыё Свабода».  «Пока ничего не могу сообщить о сути дела, меня вызвали, привезли на дом мнеповестку. Мне позвонили из Солигорска, что там был обыск, забрали ноутбуки и жесткие диски компьютеров. Больше ничего не знаю», — сказал Ярошук.

Александр Ярошук

Активисты независимых профсоюзов выступали против декрета о тунеядцах, оказывали юридическую помощь людям, которым пришли письма счастья из налоговой.

 

 


  • ольга --------
    И почему меня это не удивляет.....независимые профсоюзы...хых как же! Помогли тунеядцам....все...пора и честь знать ......смех...