Главный тренер БАТЭ: судьбу команды решили какие-то сантиметры

«Не хватило удачи, мастерства, реализации. Жалко, что все было рядом. Какие-то сантиметры решили судьбу нашей команды», — так прокомментировал главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович поражение от пражской «Славии» по итогам двух матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (0:1 в гостях, 2:1 дома).

«Теперь нам ничего не остается, как сконцентрироваться на Лиге Европы и бороться за путевку в групповой раунд», — сказал Ермакович.

По признанию тренера, ему казалось, что БАТЭ выиграет с нужной разницей в счете и выйдет в плей-офф квалификации ЛЧ. Ермакович допустил, что замены можно было провести раньше, но он надеялся, что «и с этим составом дожмем».

На вопрос, как в команде изменится уровень психологического напряжения перед Лигой Европы, тренер заявил: «Наш статус таков, что мы всегда должны быть в тонусе. Спокойно воспринимаем предстоящие матчи, не видим причин для изменения давления».

Главный тренер «Славии» Ярослав Шилхавы заявил, что испытывает большую радость от победы по сумме двух встреч. «Спасибо игрокам и фанатам, которые приехали. Следующий комплимент — БАТЭ, очень сильной команде, богатый опыт которой нам пригодится», — сказал Шилхавы.

Он извинился за ошибки, которые привели в Борисове к двум пропущенным мячам и держали в напряжении до конца встречи. «Нам нужно было больше забивать дома», — заявил наставник «Славии».

Жеребьевка плей-офф квалификации Лиги Европы состоится 4 августа, сообщает БелаПАН.

 

Фото fcbate.by