Лукашенко: население Беларуси нужно увеличить до 15 млн человек

Глава государства считает, что Беларусь может прокормить до 20 млн человек.

«В последние годы была положительная динамика прироста населения. Необходимо эту динамику не просто сохранить, ее надо увеличить, — потребовал Лукашенко на совещании по вопросам демографии и занятости населения. — Беларусь может прокормить 20 млн человек. А главнейшая наша задача, которую не мы, так наши дети должны решить, — 15 млн населения. Это экономическая безопасность нашей страны, мощь нашего государства, а она всегда в людях».

Президент потребовал создать условия для стимулирования рождаемости, обеспечить людей работой, повысить благосостояние, пишет БелаПАН.

«За решение этих социальных вопросов спрос жесточайший с любого чиновника», — пообещал президент.

По данным Белстата, численность населения Беларуси составляет почти 9,5 млн человек.

 


  • Олег Воронов
    Очередное: "Бла-бла-бла"...., а факты говорят обратное-господдержки" ноль, пенсии многодетным матерям -170 рублей, не та страна для рождаемости. Очередной фейк. Вот, когда увидим реальную помощь, можно заводить детей, а пока......
  • X_Mit to
    Лагічна: 1 травеня у Беларусі скончылася беспрацоў'е, а загад ствараць працоўныя месцы не адмяняўся - іх колькасць хутка будзе зашкальваць Цяпер беларусы абавязаны жэстачайшым чынам пачынаць пладзіць дзяцей! Даеш бясплатную віягру ад прафсаюзаў!
  • тамара сенкевич Ефимович )
    Часто вижу, как по городу ходят молодые мамы с двумя детьми мал мала меньше, а третий уже хорошо намечается. И думаю: на что она рассчитывает? Кто будет кормить ее детей?