Порошенко дал слово родственникам Шеремета продолжать поиски убийцы

Во время участия в мероприятиях, посвященных второй годовщине создания Национальной полиции, президент Украины Петр Порошенко пообещал приложить все усилия по поиску и привлечению к ответственности исполнителей и заказчиков убийства белорусского журналиста Павла Шеремета.

Embed from Getty Images

По его словам, сообщает Интерфакс-Украина, причастные к трагической смерти журналиста должны быть непременно найдены и наказаны.

«Мы со своей стороны, я со своей стороны сделаем все», — подчеркнул президент. Он также отметил, что это «дело чести Национальной полиции. И следователи, и мы это с контроля не снимем».

По словам Порошенко, на встрече с родственниками Шеремета он просил, чтобы они дали ему «предложения по привлечению иностранцев в состав следственной группы».

Глава Украины отметил, что с удовольствием сделает все, чтобы обеспечить прозрачность и эффективность, а также возможность работы иностранцев в составе следственной группы.

Напомним, что уроженец Беларуси Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля, за рулем которого находился сам журналист. Встреча Порошенко с близкими Шеремета прошла 11 июля нынешнего года.