Водитель, совершивший смертельное ДТП в Чашникском районе, вероятно, был пьян

Водитель, совершивший смертельное ДТП в Чашникском районе, в котором погиб он сам и его маленькая дочь, в момент управления автомобилем, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что 7 августа семья на автомобиле AUDI 80 возвращалась домой в деревню Коптевичи Чашникского района. За рулем автомобиля находился 29-летний мужчина. В салоне также ехали его 28-летняя супруга и двое детей — 6 и 2 лет. Около 00.25 на автодороге Бочейково-Чашники возле райцентра водитель не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево.

От полученных травм водитель и его 6-летняя дочь скончались на месте аварии.

Женщина и 2-летняя дочь с ушибами, ссадинами и другими телесными повреждениями были доставлены в учреждение здравоохранения, где им оказывается медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.

По предварительной информации, водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).