Мужчина и его родной сын осуждены за изнасилования приемных детей

За изнасилование взятых на воспитание детей суд приговорил к длительным срокам заключения приемного отца и его родного сына.

Как сообщили в Могилевском областном суде, «молодой человек с 2011 по 2016 год, испытывая влечение сексуального характера к двум малолетним, являющимся приемными детьми его отца, и воспользовавшись их излишней доверчивостью, совершил особо тяжкие преступления против их половой неприкосновенности». В отношении старшей девочки те же действия совершались и после достижения ею четырнадцати лет, пишет БелаПАН.

В свою очередь приемный отец с сентября 2014 по июнь 2016 года также совершал над этими детьми насильственные действия сексуального характера.

Суд Мстиславского района 19 мая приговорил молодого человека к 19 годам колонии усиленного режима, признав его виновным в неоднократном изнасиловании малолетних и насильственных действиях сексуального характера. Приемный отец получил 14 лет заключения.

3 августа 2017 года после апелляционного рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда приговор вступил в законную силу.