В крови подростков, тела которых были найдены у железной дороги, обнаружен алкоголь

Новая информация поступила о гибели подростков у железной дороги в Жодино — в их крови эксперты обнаружили следы алкоголя.

В крови подростков, тела которых были найдены у железной дороги, обнаружен алкоголь

Фото pixabay.com

Как сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Сергей Кабакович, по предварительным данным, смерть подростков наступила «вследствие сочетанной травмы головы, туловища и конечностей».

Отмечается, что несовершеннолетние седьмого августа после распития спиртного около 22:00 направились к железнодорожной станции, пишет БЕЛТА. По дороге, а также непосредственно у путей они несколько раз звонили знакомым.

По словам Кабаковича, следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе и травмирование железнодорожным транспортом. Хотя, отметил он, «признаки прямого столкновения отсутствуют».

По предварительной информации, гибель несовершеннолетней не связана с влиянием социальных сетей и не носит криминального характера.

Возбуждено уголовное дело ч.1. ст.145 (доведение до самоубийства) УК Беларуси.

Информация о найденных телах двух подростков в Жодино недалеко от железной дороги появилась вечером во вторник, восьмого августа.

Их обнаружил в 05:40 машинист поезда, который и сообщил в милицию.

Ранее официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко отмечал, что, по предварительной информации, «явные признаки «прямого» травмирования железнодорожным транспортом или столкновения с ним, а также телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти, отсутствовали».