Под Молодечно задержаны распространители марихуаны

В Молодечненском районе задержаны несколько распространителей марихуаны, сообщил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович. Сначала оперативники получили информацию о том, что реализатор «травы» появился в деревне Красное. Во время проверки этой информации сотрудники УНиПТЛ вышли на 22-летнего минчанина.

Установлено, что мужчина передавал незаконный товар из рук в руки исключительно своим знакомым. Оперативники наркоконтроля задержали его непосредственно во время встречи с одним из покупателей. Далее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была собрана информация о том, что продавцу поставляет марихуану 28-летний неработающий житель поселка Чисть. 

Марихуану он выращивал и фасовал в лесу, недалеко от своего дома. В автомобиле задержанного обнаружено и изъято около 50 г марихуаны более чем на 1.000 рублей. На данный момент правоохранителями выявлено четыре факта незаконного сбыта наркотического вещества. 

Устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанных, сообщает БелаПАН. В их отношении возбуждено два уголовных дела по ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).