В Витебске группа мужчин избила и похитила менеджера частного предприятия

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.182 УК (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении пятерых жителей областного города.

По данным следствия молодые люди в возрасте от 26 до 28 лет по предварительному сговору 10 июня в вечернее время приехали к дому №99 по улице Максима Горького в Витебске для похищения 24-летнего менеджера частного предприятия. Они избили его, а затем открыто похитили — с применением силы посадили в салон автомобиля BMW 520i, принадлежащего одному из подозреваемых.

Перевозя потерпевшего в салоне автомобиля, один из подозреваемых сдавил шею потерпевшему, от чего тот потерял сознание. Затем они отвезли потерпевшего в один из дачных домов в Витебске, после чего вернули его назад к дому №99, где оставили и с места преступления скрылись.

Все пятеро подозреваемых были задержаны.

Следователи предъявили обвинение двум 27-летним подозреваемым, применили к ним меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении троих подозреваемых применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СК.