Олимпийская чемпионка по гимнастике рассказала о грандиозном секс-скандале

Олимпийская чемпионка Александра Райсман прокомментировала информацию о задержании бывшего доктора сборной США Ларри Нассара. На него подали в суд более 125 девушек, которые уверяют, что врач сексуально их домогался. Ранее гимнастки такого калибра, как Александра Райсман, не комментировали данную информацию.

Райсман в своё время сотрудничала с Ларри Нассаром. Однако девушка напрямую не говорит, были ли с его стороны эпизоды сексуальных домогательств. При этом титулованная гимнастка назвала Нассара «монстром» и обвинила американскую федерацию гимнастики в том, что врача не смогли поймать раньше и вообще «пытались всё спустить на тормозах».

«Уже вышло много статей об этом в СМИ, но никто почему-то не говорит: «Это ужасно, нужно что-то с этим делать», — приводит слова Райсман AP.

Ларри Нассар был врачом-остеопатом, который работал в различных программах американской федерации гимнастики около 30 лет. В данный момент он находится в тюрьме в Мичигане — его признали виновным в хранении детской порнографии.

Известно, что заявления на врача написали 125 женщин, которые утверждают, что он домогался их под видом лечения. Нассар не признаёт себя виновным, и сейчас рассматриваются десятки гражданских исков против него, пишет metronews.ru.