Лукашенко пообещал хоккеистам бесплатный лед

Ледовые площадки в Беларуси для спортивных команд будут предоставляться бесплатно. О соответствующем решении Александр Лукашенко рассказал 25 августа на встрече с игроками и тренерским составом хоккейного клуба «Динамо-Минск».

«Со льдом проблем, я понимаю, никогда не было и не должно быть. В любое время, сколько вам надо льда, вы его получите. Притом мы рассматриваем вопрос, чтобы лед был для команд бесплатным. Это будет подарок государства. Для спортшкол детских, команд. Любых команд. Есть жалобы, что слишком уж много дерут за этот лед. За тренировку, за игру. Поэтому я принял решение. У нас дворцы спорта государственные. Мы вам предоставим бесплатный лед. Для вас и сборных команд — в любом месте сколько угодно. Хотите в Раубичах жить и тренироваться — мы вас отправим в Раубичи, там есть площадка», — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

«У команды будет лед в любое время. Если вам не нравится динамовский лед здесь на арене, мы предоставим другой. Буквально через год-полтора построим рядом (идет стройка) «Олимпик парк». Там будут два куска отличного льда. Одна европейская площадка, другая - североамериканская. Специально строим. Если вы захотите там тренироваться, вы получите эту площадку, хотя должны там, где будет игра», — добавил президент, обращаясь к руководству клуба.