«Крумкачы» сыграли вничью с «Нафтаном»

25 августа открылась программа 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, были сыграны два матча.

Минские «Крумкачы» принимали на своем поле аутсайдера турнира новополоцкий «Нафтан» и пропустили гол уже на 3-й минуте после удара Алексея Колесника. Через 20 минут Филипп Иванов восстановил равновесие в счете — 1:1. Во втором тайме Кирилл Печенин снова вывел вперед «Нафтан», на что своим вторым голом ответил Филипп Иванов, установив окончательный результат — 2:2.

В другом матче жодинское «Торпедо-БелАЗа» в Могилеве разгромило местный «Днепр» со счетом 5:0. Хет-трик на счету Егора Збовича, еще дважды отличился Максим Скавыш.

Еще три встречи этого тура состоятся 26 августа: «Слуцк» — «Гомель», «Витебск» — «Неман» (Гродно), «Ислочь» (Минский район) — «Минск». 27 августа лидер первенства солигорский «Шахтер» примет на своем поле борисовский БАТЭ. Минское «Динамо» сыграет у себя дома с «Городеей». В Мозыре местная «Славия» встретится с брестским «Динамо», сообщает БЕЛТА.