Фестиваль грузинской культуры пройдет 2 сентября в Верхнем городе

2 сентября в центре Минска пройдет праздник грузинской культуры «Тбилисоба Боржоми 2017». Праздник в Верхнем городе станет отражением новой Грузии, где люди чтят традиции, но готовы к большему: носить экстравагантные наряды, устраивать пикники на траве со стрит-фудом, а также танцевать до утра под ритмы электронной музыкой.

Новая «Тбилисоба» покажет традиционную программу днем, а после 22:00 откроет молодежную вечеринку под открытым небом.

«Мы поддерживаем добрую традицию отмечать дни национальных культур в центре города, и в этом году гарантируем, что поводов для удовольствий станет больше», рассказала организатор фестиваля «Тбилисоба Боржоми 2017» Екатерина Килбас.

Организаторы обещают, что по сравнению с прошлым годом фудкорт станет больше в два раза, увеличившись до 25 ресторанов с традиционной грузинской кухней и блюдами в формате on the go.

Кроме этого, к фестивалю национальной культуры впервые присоединится улица Зыбицкая, девять заведений которой предложат авторское видение грузинской кухни, например, «хмельные» или вегетарианские шашлыки.

Дневная программа «Тбилисоба Боржоми 2017» начнется с 12:00. Пока на главной сцене будут звучать традиционные мелодии в исполнении грузинских коллективов, на улице Зыбицкая музыканты «Пешеходки» исполнят каверы на грузинские композиции в современной обработке.

В Верхнем городе появится также уголок Старого Тбилиси, где покажут национальные костюмы и научат всех желающих писать по-грузински.

После 22:00 начнется ночная программа, во время которой исторический центр Минска превратится в огромный танцпол фестиваля грузинской электронной музыки, где выступят лучшие диджеи Тбилиси — Nika Amirejibi и Lashа Guruli.

Также на сцене Верхнего города пройдет ночной модный показ под открытым небом — музыкант и дизайнер Кахабер Цискаридзе представит свою первую коллекцию одежды.