Семья Кислейко из Минска названа лучшей футбольной семьей Беларуси

26 августа в Минске прошел финал республиканского фестиваля «Папа, мама, я — футбольная семья!». В соревнованиях приняли участие 100 семей со всей страны. Организатором фестиваля выступила Белорусская федерация футбола.

В течение нескольких месяцев в каждой из областей проходили региональные этапы, где определялись 10 семей от каждой области и города Минска, которые в эту субботу приняли участие в финальных играх. К ним также присоединились семьи, которые стали участниками первого фестиваля «Папа, мама, я — футбольная семья» в 2016 году.

По итогам соревнований первое место заняла семья Кислейко из Минска. Семью Кислейко на фестивале представляли 6 человек. Все они признаются, что спорт и здоровый образ жизни — это то, что их объединяет, делает их дружными, активными, а самое главное, здоровыми.

Республиканский фестиваль «Папа, мама, я — футбольная семья!» — инициатива Белорусской федерации футбола.

«Мы очень рады такому количеству участников в том году. Надеемся, что в следующем фестивале примут участие еще больше семей со всей Беларуси. «Папа, мама, я — футбольная семья!» — единственный в стране семейный спортивный фестиваль такого масштаба. Мы объединяем в одном мероприятии несколько главных понятий: спорт, здоровый образ жизни, дружная семья», — отметил начальник отдела массового футбола БФФ Виталий Крупица.

Реализуя проект второй год подряд, организаторы обращают внимание на растущий интерес к фестивалю со стороны активных семей, общественности и средств массовой информации. Если в прошлом году в фестивале приняли участие 56 семей, то в этом их количество выросло до 600.

Всем участникам фестиваля были вручены подарки от организаторов и партнеров фестиваля. Семья победителей была награждена футбольным мячом с автографами игроков национальной сборной и билетами в ВИП-ложу на один из домашних матчей сборной Беларусь в 2018 году.

Награду победителем вручил главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко.